ОТЧЕТ

О ПРОВЕДЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ КОРРУПЦИИ

В МБДОУ ДС № 27

В МБДОУ ДС № 27  на основании Федерального Закона от 25.12.2008г. № 273 «О противодействии коррупции»  были проведены следующие мероприятия:

1. Обновлен стенд с информацией о деятельности ДОУ, где размещена документация;

- устав с целью ознакомления родителей с информацией о бесплатном образовании, приемом, переводом, приостановлением и прекращением отношений между ДОУ и родителями (законными представителями)

- адреса и телефоны органов, куда должны обращаться граждане в случае проявления коррупционных действий (фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции)

- нормативно-правовые документы, определяющие размеры и порядок оплаты за ДОУ.

2. В декабре 2016года  проведено заседание совета педагогов с целью профилактики  коррупционных действий  в сфере образования в дошкольном учреждении. Педагогам  были розданы памятки "Что такое коррупция? Какие действия можно отнести к коррупционным правонарушениям?".

3. В сентябре 206года  в фойе поставлен опечатанный ящик по обращениям родителей (законных представителей) по вопросам коррупции.

4. Используется телефон «горячей линии» в целях выявления фактов вымогательства, взяточничества и других проявлений коррупции, а также для более активного привлечения общественности к борьбе с данными правонарушениями. Организован  личный прием граждан администрацией ДОУ.

5. Проводится опрос родителей (законных представителей) воспитанников с целью определения степени их удовлетворенности работой ДОУ, качеством предоставляемых образовательных услуг.

6. На групповых родительских собраниях родителям (законным представителям) воспитанников ДОУ  даны  разъяснения по  вопросам антикоррупционной политике в сфере образования.

7. На общих собраниях Трудового коллектива рассмотрены вопросы  исполнения законодательства в  области противодействия коррупции, об эффективности принимаемых мер по противодействию «бытовой» коррупции.

Случаев коррупции в дошкольном образовательном учреждении детский сад № 27  за   2016 - 2017 учебный  год зарегистрировано не было.

Заведующий МБДОУ ДС № 27                                                           Золоева  А.Г.

Указ президента РФ № 120, от 8.03.2015 "О некоторых вопросах противодействия коррупции"

ФЗ №273, от 25.12.2008 "О противодействии коррупции"