Отчет о результатах самообследования за 2020 год

1.Общая характеристика образовательного учреждения.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад  № 27 введено в эксплуатацию в 1951году.   Детский сад №27 расположен в Иристонском районе г. Владикавказа  по  ул.  Ленина  57.  Расположен в приспособленном здании, рассчитан на 140 детей.

Деятельность детского сада осуществляется в соответствии с Законом об образовании РФ, Законом об образовании РСО-Алания, «Порядком организации дошкольного образовательного учреждения», Уставом муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения №27, родительским договором,  а так же следующими нормативно-правовыми и локальными документами:

-Федеральным законом «Об основных  гарантиях прав ребенка Российской Федерации»

-Конвенцией ООН о правах ребенка.

-Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15мая 2013г,№26

- Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования от 17.10.2013г. №1155.

Традиционными в детском саду стали такие формы работы:

- совместные досуговые мероприятия детей и родителей;

- родительские собрания;

- спортивные праздники.

Детский сад посещает 203 воспитанника в возрасте от 2 до 7лет.

Количественный состав групп:

В МБДОУ функционируют следующие возрастные группы (всего 7 групп):

- 1группа для детей от 3 до 4 лет (2 младшая) –18 детей

- 3группы для детей от  до 4 до 5 лет (средняя ) –28 ребенка

- 1группа для детей от 5 до 6 лет (старшая) – 56 детей

- 2 группы для детей от 6 до 7 лет (подготовительная) – 52 ребенка

МБДОУ работает в режиме  пятидневной рабочей недели, с 12 часовым пребыванием детей (7.00 – 19.00). В образовательном учреждении функционирует 6 групп дневного пребывания.

Вывод: МБДОУ Детский сад №27 функционирует  в соответствии с нормативными документами в сфере образования Российской Федерации.

Отчет о результатах самообследования за 2020 год

Отчет о результатах самообследования за 2019 год