07.05.2019

Конкурс детских рисунков «Победа деда – моя победа»

С 29 апреля 2019 года по 7 мая 2019 года в детском саду проводился конкурс детских рисунков «Победа деда – моя победа» в рамках образовательной работы   учреждения.

Цели конкурса:

- выявление и стимулирование юных художников;

- воспитание у детей правильного понимания исторической значимости Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, как события, ставшего судьбоносным не только для нашей страны, но и для всего человечества.

Задачи конкурса:

- расширение знаний детей об истории России;

- воспитание в детях патриотизма и чувства гордости за свою страну, ее историческое прошлое;

- привлечение внимания детей к истокам национальной культуры Осетии;

- развитие творческих способностей воспитанников, формирование эстетических вкусов, общей культуры.

8мая 2019г в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», «Девичий национальный танец», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Среди детей старших групп прошли «военные» соревнования с интересными заданиями и конкурсами. Веселое настроение поддерживала «армия» болельщиков – воспитанников средних групп.

Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша».

В конце праздника все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.