Мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы

8 мая 2019 г в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», «Девичий национальный танец», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Среди детей старших групп прошли «военные» соревнования с интересными заданиями и конкурсами. Веселое настроение поддерживала «армия» болельщиков – воспитанников средних групп.

Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша».

В конце праздника все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания.

8мая 2019 г в нашем детском саду состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы. Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки,   а праздник стал итогом этих мероприятий. Дети показали танец «Синий платочек», «Девичий национальный танец», упражнение с флажками и цветами «День Победы», пели песни «В День Победы», «День Победы», «Победный марш», «Пусть всегда будет солнце». А также соревновались в эстафетах «Санитарки», «Марш-бросок». Среди детей старших групп прошли «военные» соревнования с интересными заданиями и конкурсами. Веселое настроение поддерживала «армия» болельщиков – воспитанников средних групп.

Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах.

Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песню военных лет «Катюша».