26.10.2018 09:34:06
Выставка «Что нам осень принесла?»

Ежегодно осенью в нашем детском саду проходит выставка совместного творчества детей и их родителей. И в этом году 26 октября в нашем дошкольном учреждении были организована выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов «Что нам осень принесла?». Это что-то замечательное и невероятное! С каждым годом мы все больше удивляемся и восхищаемся их фантазии и старанию.

Цель осенней выставки не просто оценить творчество детей и их родителей, а самое главное – это сплотить их, организовать их прогулку в парк, в лес. Сколько же счастья, любви и положительных эмоций они получают от общения друг с другом. Вот главная цель выставки!

Осенние развлечения

«Снова осень за окошком, дождик сыплется горошком, листья падают, шурша, как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в нашем детском саду отмечаются праздники осени. В период с 22 октября по 1 ноября 2018 г. в МБДОУ детский сад комбиниро № 27 , в соответствии с комплексно-тематическим планированием, были проведены осенние праздники в каждой возрастной группе. Для проведения развлечений музыкальным руководителем Засеевой И.И.. и творческой группой педагогов ДОУ был оформлен музыкальный зал в соответствии с тематикой праздника.

В каждый сценарий праздника обязательно были включены стихи и загадки про это время года. Праздники примечательны и тем, что в них дети не только играют, разгадывают загадки, танцуют, но еще и учатся бережному отношению к природе. Подготовка к мероприятиям началась задолго до его начала. Воспитателями проделана огромная работа с детьми. Это и рассматривание осенних иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, чтение художественной литературы и разгадывание загадок, рисование осенних пейзажей и изготовление аппликаций, и многое другое.

15.10.2018 16:41:49
День рождения Коста Хетагурова

День рождения Коста Хетагурова для Осетии не просто знаменательная дата. Каждый год для нас – это еще и повод благодарно признаться в любви великому создателю "Ирон фандыра" и его наследию.

15.10.2018г в нашем детском саду прошел праздник, День рождения Коста Хетагурова.

В исполнении детей прозвучали стихи поэта, были исполнены песни, танцы, проиграны шутливые сценки.

Воспитатель осетинского языка презентацией познакомила детей с творчеством Коста как художника.

Праздник очень понравился детям и родителям.

20.07.2018
Спортивный досуг «Сильные и ловкие»

20.07.2018г В МБДОУ №27 прошел Спортивный досуг «Сильные и ловкие». Педагоги детского сада создают условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе. Осуществляют различные виды закаливания в течение дня(воздушные и солнечные ванны).

02.07.2018
Викторина «Путешествие по осетинским сказкам»

Цель:

-Обобщить знания детей об осетинском народном творчестве (осетинских народных сказок, о нартских сказаниях из осетинского эпоса, о пословицах и поговорках)

-продолжить учить детей давать характеристики персонажам, высказывать свое отношение к ним, учить понимать основную мысль произведения.

- воспитывать эмоциональное отношение к осетинскому национальному фольклору.

Предварительная работа:

Чтение и рассказывание осетинских сказок « Алып», « Старый волк», «Сто друзей или сто лошадей», «Волк, свинья и ворона», «Осел и вол», «Яблоко нартов»,»Как Батраза выманили из моря», «Как Батраз закалил себя», «Ох-Ох и сын бедняка» «Волшебная папаха».

Заучивание осетинских пословиц и поговорок о дружбе, об уме и глупости.

Драматизация отрывков из сказок «Старый волк», «Волк, свинья и ворона».

Материал и оборудование:

Осетинские национальные костюмы для мальчиков, маски лисы ,волка,свиньи ,баранов, волшебная стрела, большая книга сказок, лабиринты по осетинским сказкам, разрезные картинки, крашенные опилки и камни.