Структура МБДОУ №27

В образовательном учреждении постоянно совершенствуется деятельность управления. Административное управление осуществляет заведующий, заместители заведующего. Ведущими функциями заведующего являются — координация образовательного процесса. Заместители заведующего обеспечивают оперативное управление образовательным процессом и реализуют основные управленческие функции: анализ, планирование, организацию общественного контроля, самоконтроля, регулирование деятельности педагогического коллектива. Управление осуществляется дифференцированно на основе распределения функций и полномочий. Заведующий дошкольного образовательного учреждения несет ответственность перед родителями (законными представителями) детей, учредителем за результаты своей деятельности в соответствии с функциональными обязанностями, предусмотренными квалификационными требованиями, Уставом, трудовым договором. Заведующий дошкольного образовательного учреждения действует в соответствии с уставом Организации, законодательством РФ, нормативными правовыми актами органов власти и Управления образования г. Владикавказа, приказами учредителя, осуществляет руководство текущей деятельностью образовательного учреждения.